Вторник, 16.04.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | Black Lagoon RSS
Black Lagoon
Главная | Анимэ = мультфильмы? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Alucard, Des, Ulrih  
Форум » Anime » Anime » Анимэ = мультфильмы? (что же мы смотрим?)))
Анимэ = мультфильмы?
DesДата: Пятница, 29.08.2008, 23:06 | Сообщение # 1
Отаку ^_^
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 4
[Offline]

Есть ли разница между анимэ и мультфильмами?
Можно ли к анимэ относиться как к "мультикам"?
Вот такая тема.


http://aikido-kharkov.org.ua
 
DesДата: Пятница, 29.08.2008, 23:06 | Сообщение # 2
Отаку ^_^
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 4
[Offline]

Quote (Ulrih)
Вот только я понять не могу, почему у Вас такое разделение идет анимэ и мультфильмы? Это понятия вообщем-то одинаковые

Позвольте с Вами не согласиться...
Анимэ и мультфильмы - совершено разные вещи. И дело не только в техническом плане (большие глаза, "чиби" стиль, особый подход к изображению эмоций и т.д.). Большинство (если не всё) аниме несёт в себе материал для размышлений, заставляет задуматься. Можете не согласиться, но в анимэ бОльшее место уделяется эмоциям персонажей, чем в мультиках.
Советую посмотреть Byousoku 5 Centimeter, Hoshi no Koe и другие работы Макото Шинкая. Это чисто философские работы, и они не имеют аналогов среди мультиков.
Кроме того, для анимэ не редкость "анти хэппи-энды". В мультиках такого не увидеш.
Ну и еще аниме (кроме комедий и гаремок ^_^) более "серьёзно", на мой взгляд.

п.с. забыл про сейю сказать...


http://aikido-kharkov.org.ua
 
UlrihДата: Пятница, 29.08.2008, 23:07 | Сообщение # 3
Генератор Бреда
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
Репутация: 4
[Offline]

Это все понятно, я сам уже посмотрел не мало анимэ. Задуматься и правда многие заставляют(взять хотя бы Darker than Black, Ghost in the Shell да и многие другие), за редкими исключениями(например та же мною любимая Эксель Сага кроме того что высмеять по-моему не несет никакой смысловой нагрузки). Я просто о другом говорю. Что по сути анимэ и мультфильмы это синонимы (Японское слово «аниме», означающее «анимация», восходит корнями к английскому слову «animation» (яп. アニメーション [анимэ:cён]), заимствованному и сокращённому до трёх слогов. Несмотря на несколько бо́льшую распространённость укороченной формы — «аниме» — оба слова имеют одинаковое значение в японском языке: они обозначают любую анимацию, вне зависимости от её стиля и страны производства.[2][3] По мере распространения японской анимации за пределы Японии, слово стало входить в другие языки, включая русский, в качестве обозначения анимации, произведённой в Японии или имеющие характерные для неё стилистические признаки.), так что по-моему можно называть и так и эдак



"Сила ночи, сила дня - одинакова х@ня!" © Пелевин
 
DesДата: Пятница, 29.08.2008, 23:23 | Сообщение # 4
Отаку ^_^
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 4
[Offline]

То, что аниме произошло от обычной анимации, понятно.
Но сейчас жанр анимэ стал, на мой взгляд, независимым от прочей мультипликации.
На сегоднешний день и в Европе, и в Японии(насколько я знаю) под понятием "анимэ" подразумевают именно Японскую анимацию.
Все таки эта субкультура развивается....


http://aikido-kharkov.org.ua
 
UlrihДата: Пятница, 29.08.2008, 23:31 | Сообщение # 5
Генератор Бреда
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
Репутация: 4
[Offline]

Ага развивается и по ходу даже попсеет. Правда далеко не все будут смотреть ту же Лаки Стар(у тебя подпись оттуда) или Геншикена, которые как раз об отаку и повествуют, многие останавливаются на Наруто(честно не смотрел и не собираюсь) Евангелионе, Эльфийской песне и, хоть последние 2 и одни из любимых, прочих попсовых анимэ. biggrin



"Сила ночи, сила дня - одинакова х@ня!" © Пелевин
 
DesДата: Пятница, 29.08.2008, 23:49 | Сообщение # 6
Отаку ^_^
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 4
[Offline]

Насчет Евы незнаю, а вот Эльфийская песнь ИМХО далеко не попса. Во всяком случае не слышал, чтобы эльфийская мясорубка пользовалась успехом у не-анимешников(в отличие от наруто biggrin )

http://aikido-kharkov.org.ua
 
UlrihДата: Суббота, 30.08.2008, 01:18 | Сообщение # 7
Генератор Бреда
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
Репутация: 4
[Offline]

Пользуется, к тому же мясорубка там только первые несколько минут, дальше проще. Песню слишком часто показывают по телеку.



"Сила ночи, сила дня - одинакова х@ня!" © Пелевин
 
PAINДата: Понедельник, 26.07.2010, 00:07 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
[Offline]

Аниме рулит . а мультфильмы это дерьмо!!!!если не веришь заходи а сайт http://itachi-pain.clan.su/ и узнаешь что аниме рули а особенно аниме наруто!
 
Форум » Anime » Anime » Анимэ = мультфильмы? (что же мы смотрим?)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2024 - Black Lagoon
black lagoon black lagoon manga black lagoon characters black lagoon opening black lagoon scans black lagoon vol.8
black lagoon 2 black lagoon 8 black lagoon 6 black lagoon vol 1 black lagoon 03 red fraction
[Valid RSS] Rambler's Top100 Сисадмин - тоже человек