Пятница, 29.03.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | Black Lagoon RSS
Black Lagoon
Главная | Посмотреть мангу или анимэ??? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Alucard, Des  
Форум » Anime » Манга » Посмотреть мангу или анимэ???
Посмотреть мангу или анимэ???
AlucardДата: Вторник, 16.09.2008, 15:40 | Сообщение # 1
Хентaй-sama
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 1
[Offline]

Что лучше посмотреть мангу или аниме?
Иногда в коментах читаешь что манга лучше чем аниме, а иногда и на оборот:"посмотрев мангу аниме даже не стал смотреть"
Quote
"посмотрев мангу аниме даже не стал смотреть"
ет я нашел на одном форуме где обсуждали "Chrono Crusade"
а ведь аниме хорошее.



 
DesДата: Четверг, 18.09.2008, 19:32 | Сообщение # 2
Отаку ^_^
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 4
[Offline]

Немного не понял - о чем тема?
О том, что лучше - анимэ или манга?
Так это зависит от качества соответственно анимэ и манги:)
Ну а то, что из них смотреть, выбирает каждый сам для себя

Лично я предпочитаю анимэ, хотя хорошую мангу тоже стараюсь не обходить стороной (пример - Aizu)
Но все равно из манги читаю чаще всего только додзинси:)


http://aikido-kharkov.org.ua
 
UlrihДата: Пятница, 19.09.2008, 23:12 | Сообщение # 3
Генератор Бреда
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
Репутация: 4
[Offline]

Я вообще считаю, что лучше книгу почитать, на крайняк фанфик(кстати советую почитать фанфики по Еве особенно Смутное Время(недописан, но парень активно строчит и написал уже прилично страниц эдак под 400-600) и Дети Древнего Бога(недописанно 2 последние главы, но есть альтернативные концовки. Мир основан на Еве и мирах Лавкрафта). Скачать или почитать можете тут Аска Бьет или тут Фан сайт Evangelion Not End
Но из правил есть исключения, например с удовольствием прочитал мангу-продолжение по Еве Re-Take и Re-Take After.
К тому же думаю нельзя сравнивать мангу и анимэ, если даже одно снято по другому, то это обычно делается "по мотивам", либо приближенно, но все равно режиссер видит обычно по-новому. И еще очень часто как и с фильмами снятыми по книгам(но конечно не в такой мере), ты просто можешь разочароваться в анимэ, просто потому что представлял себе что-то не так, либо потому что режиссер отступил от оригинала.




"Сила ночи, сила дня - одинакова х@ня!" © Пелевин


Сообщение отредактировал Ulrih - Пятница, 19.09.2008, 23:15
 
DarkyДата: Четверг, 26.02.2009, 18:05 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
[Offline]

кстати лучше посмотреть аниме и почитать мангу и сравнить..=) ведь в манге моожет расходиться сюжет или даже могут быть написаны кое какие таины или дополнения=) так что мой ответ посмотрев аниме неплохо бы было почитать и мангу

 
ADaM2ntДата: Понедельник, 27.04.2009, 09:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
[Offline]

Аниме это хорошо, так как ты не "напрягаешся" - просто смотришь телек и ничего не читаешь кроме субтитров...
Но манга бывает намного дленее чем сам аниме сериал, плюс концовка в манге может кардинально отличаться от аниме.



[Ну и что тут такого, что моя ава не для мужчины... :) ]


Сообщение отредактировал ADaM2nt - Понедельник, 27.04.2009, 09:14
 
БакалаврДата: Среда, 31.03.2010, 01:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
[Offline]

Согласен с Дарки и Адамантом. Легче для освоения и понимания чаще бывает аниме, да и в нем проще показать несколько параллелей сюжета или множество происходящих одновременно событий + лучшая передача динамики сюжета, а вот манга берет координально обратным - внимание к деталям, неспешное ведение сюжета да и многие моменты, которые не покажешь на экране (к примеру диалоги персонажа с самим собой и в то же время - с оппонентом. В аниме для этого чаще всего делают небольшие "вне-временные" вставочки, иногда мешающие). Плюсом манге, наверное, будет ещё и ее относительно простое (по сравнению с аниме) производство.

Ввиду всего мной вышеперечисленного я ни в коем случае не считаю, что есть превосходство одного над другим, просто кого-то тянет к одному, кого-то - к другому, а третьего (нет, не к первым двум biggrin ) - ко всему сразу.

 
Форум » Anime » Манга » Посмотреть мангу или анимэ???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2024 - Black Lagoon
black lagoon black lagoon manga black lagoon characters black lagoon opening black lagoon scans black lagoon vol.8
black lagoon 2 black lagoon 8 black lagoon 6 black lagoon vol 1 black lagoon 03 red fraction
[Valid RSS] Rambler's Top100 Сисадмин - тоже человек